?
 صورة لعادل إمام تصدم جمهوره       سيدة تجد خاتمها الضائع في قلب جزرة بعد 13 عاما       أضرار غير متوقعة للمياه المعدنية       ما العملة التي يصل سعرها إلى 4 آلاف دولار؟       الكشف عن النموذج التجريبي لسيارة إنفينيتي المستوحاة من التراث       الملك يدين الهجوم الذي وقع في مدينة برشلونة       الأوقاف تطلب الحجز على أموال مستثمرين ومستأجرين في قطاع الوقف      

فوز المستقلين بالاغلبية العظمى للجمعيات الطلابية في "البلقاء التطبيقية" .. طالعوا نتائج الانتخابات

السلط ــ صوت المواطن ــ أعلن رئيس جامعة البلقاء التطبيقية الدكتور عبدالله سرور الزعبي، الذي تابع انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية منذ صباح الخميس الموافق 20/4/2017 وحتى اعلان النتائج أن هذه الانتخابات تأتي ضمن جو ديموقراطي نزيه وبمشاركة واسعة من طلبة الجامعة لإنتخاب ممثليهم في الجمعيات العلمية الطلابية، حيث شَهدت العملية الانتخابية إِقبالاً بين صفوف الطلبة مما يعكسُ وعي طلبة الجامعة بأهمية ممارستهم لحقهم الانتخابي وإِختيار المرشح الكفؤ القادر على تمثيلهم، ومتابعة قضاياهم بموضوعية.

وبيّن الدكتور الزعبي بأنَّ الإنتخابات قد اجريت بأجواء إيجابية وبشفافية ونزاهة، كون ادارة الجامعة تحرصُ على التواصل الدائم مع الطلبة في الميدان والاستماع إلى قضاياهم ومتابعتها فوراً، وتعملُ على ترسيخ حرية الرأي والرأي الآخر، والتفكير الناقد البنّاء وانتخاب ممثليهم بحرية.

واوضح الدكتور عبدالله سرور الزعبي، بأن الأمل في وطننا الأُردن ضمن رؤية جلالة الملك عبدالله الثاني منوط بجيل الشَباب من أبنائنا الطلبة، القادر على تعزيز روح الإنتماء وتجذير الوحدة الوطنية الراسخة بين الأُسرة الأردنية الواحدة، ونبذ العنف والنعرات الطائفية والإقليمية والتعصب الفكري ومقاومة الإرهاب بشتى أشكاله.

وبين الدكتور عبدالله سرور الزعبي بأن إدارة جامعة البلقاء التطبيقية تسعى من خلال الجمعيات العلمية الطلابية إلى توفير فرص التفاعل الدائم مع إدارة الجامعة والكليات، والمساهمة الفاعلة في التطوير والتحديث أكاديمياً وإدارياً والذي بدأت به الجامعة، وأصبحت قصة نجاح خلال أشهر قليلة وتعاون أسرتها بعد عمل دؤوب للنهوض بالجامعة.

وأعلن الدكتور عبدالله سرور الزعبي بأن جامعة البلقاء التطبيقية تدعم الجمعيات العلمية الطلابية ونشاطاتها وفقا للانظمة والتشريعات بحيث يمارس الطلبة نشاطاتهم المنصوص عليها وضمن إمكاناتها المتاحة.

وأشاد الدكتور الزعبي برؤساء وأعضاء لجان الإقتراع في كافة كليات الجامعة، وبعمادة شؤون الطلبة وعمادات الكليات والأقسام الأكاديمية والإدارية وبناته وأبنائه الطلبة إلى جانب نواب رئيس الجامعة الذين قاموا بالتحضير لهذه الانتخابات الديموقراطية واجرائها ضمن أجواء ديموقراطية ونزيهه، والتي ستكون حافزاً لطلبتنا في جامعة البلقاء التطبيقية وأُسرتها الأكاديمية والإدارية للمشاركة في إنتخابات مجالس المحافظات (اللامركزية) ومجالس البلديات يوم الثلاثاء 15/8/2017.

وأوضح رئيس الجامعة الاستاذ الدكتور عبدالله سرور الزعبي بأنَّ إجراء هذه الانتخابات الطلابية في جامعة البلقاء التطبيقية في وقت تعمل به الجامعة على تنفيذ رؤى جلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين المعظم في التطوير والتحديث وتوطين التعليم التقني في جامعة البلقاء التطبيقة والانتقال في الجامعة إلى مراحل متقدمة وتخريج طلبة لهم القدرة على المنافسة في أسواق العمل الوطنية والإقليمية والعالمية، وفي السرعة والدقة في تنفيذ توصيات اللجنة الوطنية لتنمية الموارد البشرية، وما ورد في الورقة النقاشية السابعة لجلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين المعظّم في تطوير التعليم كأساس لنهضة وطننا والأمة.

وقد اشاد طلبة الجامعة بانتخابات الجمعيات العلمية الطلابية في كافة كليات الجامعة، وما قدمته ادارة الجامعة من تسهيلات في عملية الاقتراع، والفرز وإعلان النتائج بشفافية ونزاهة.

وبين طلبة الجامعة بأن اجراء الانتخابات للجمعيات الطلابية في جامعة البلقاء التطبيقية المنتشرة في كافة انحاء الوطن، يدل على الأمن والاستقرار الذي يسود وطننا في ظل قائدنا جلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين المعظم ، وان الجميع سيعمل كل حسب واجباته وفقا للنظام والتعليمات السارية المفعول.

وقد أعلن الاستاذ الدكتور عبد الله سرور الزعبي رئيس جامعة البلقاء التطبيقية أسماء الطلبة الفائزين في انتخابات الجمعيات العلمية الطلابية في مركز الجامعة والكليات التابعة لها والمنتشرة في كافة أرجاء الوطن، في انتخابات الدورة السابعة عشر للعام الجامعي 2016/2017.

وهَنَأَ الدكتور الزعبي الطلبة الفائزين في الانتخابات، وتمنى لجميع الطلبة الفائزين والذين لم يحالفهم الحظ، التوفيق والعملُ سوياً كفريق لمصلحة الجامعة.

وفيما يلي نتائج إنتخابات الجمعيات العلمية الطلابية التي أُجريت الخميس الموافق 20/4/2017 للدورة السابعة عشر للعام الجامعي 2016/2017.

كلية الزرقاء الجامعية:

. بتول رامي أبو صاع

2. إسراء احمد الفشيكات

3. تسنيم عماد نواره

4. غفران محمد العيد

5. تالا عزام ابداح

6. ديالة عبد الناصر إبراهيم

7. جيهان محمد الطبعوني

8. أحلام عزمي أبو رزق

9. آلاء نبيل عبده

10. أسماء محمد عبد الخالق

كلية العقبة الجامعية:

1. بشار عادل حسن عمرو

2. سلمان خضر محمد الطرشان

3. صابرين نعيم عبد الرازق

4. علي سامي هملان ابو ذوابه

5. محمد فايز عبد الرحمن ابو عوض

6. معاذ رائد احمد كنعان

7. أفنان سمير يوسف ناجي

8. عمر بسام عمر عوايشه

9. هديل احمد خلف الرفاعي

* كلية اربد الجامعية:

1. فداء عبد الله هنانده

2. مجد مطلق محمد السنجلاوي

3. شذى يوسف موسى الدراوشه

4. سجى عمر غنيمات

5. دنيا علي الوقفي

6. ياسمين هيثم حسين خربط

7. رموز صلاح ارشيد محاسيس

* كلية الشوبك الجامعية:

1. سوار علي الدرابيع

2. سلام محمد عبيدالله الرواشده

3. هبه محمد سليمان العمارين

4. سميه اسماعيل سلامه العمارين

5. وعد محمود حسين المزايده

6. سوسن عبد الله احمد المزايده

7. رهف حسين عبد الحميد الشاويش

8. فاطمه حسني سالم القيسي

9. يقين محمد يوسف اللواما

* كلية عمان الجامعية للعلوم المالية والادارية:

1. مؤيد علي المرافي

2. يوسف جمال الحراسيس

3. احمد رائد الهباهبه

4. عبدالله محمود الشواهين

5. باسل يحيى نوفل

6. محمد عيسى الضمور

7. عبد الاله منير الطهراوي

8. هاشم نايل السواعير

9. بشير موفق دلالعه

10. ثامر احمد زعيتر

11. علاء ايمن وهبه

* كلية الحصن الجامعية:

1. محمد احمد محمود طشطوش

2. انس احمد يوسف الذنيبات

3. فايز عبد المهدي فايز الهزايمه

4. عبد الوهاب شاكر محمد ملكاوي

5. محمد اسماعيل محمد مصطفى

6. نورس هاني هلال بني ياسين

7. يزيد محمد عواد ابو الحجل

8. يحيى علي طاهر ابو كشك

9. محمد خالد عبد الله حسين

* كلية الكرك الجامعية:

1. ايمان موفق احمد النوايسه

2. تهاني نايف الدراويش

3. سرين حسين الهواوشه

4. سهام علي السحيمات

5. الصفا احمد محمد المبيضين

6. احمد عاهد عوده العضايله

7. ليث مخلد عبد اللطيف الملاحمه

8. مصطفى خليل الشراري الفقراء

9. احسان فايز احمد الغصاونه

* كلية عجلون الجامعية:

1. فؤاد سليمان محمد المستريحي

2. محمد عمر حسين البعول

3. احمد رائد سليمان الصباغ

4. الشافعي حسين محمد ربابعه

5. راشد عبد القادر علي الربابعه

6. مريم حسن محمود عنانزه

7. عبيده علي احمد الغرايبه

8. براء محمد عبد الرحمن عنانبه

* كلية السلط للعلوم الإنسانية:

1. ايمان صقر ابراهيم النعيمات

2. ركان نصر ناصر شموط

3. معاذ عماد عوض سليمان

4. هدى موسى محارب الصوالحه

5. حنين غازي محمد ابو مسلم

6. شيرين صافي مصطفى عبد العزيز

7. براءه عبد الغني قصاب باشي

8. بتول محمود يوسف الدبس

* كلية الأميرة رحمة الجامعية:

1. رنين رائد عبد اللطيف عبد الله

2. شذى فهد سليمان بني عيسى

3. عزيزه خضر عبد الوهاب كفاية

4. ربى عيد عبد الهادي

5. أمجاد معتصم محمود أبو الرب

6. عدي احمد عيسى ابو البصل

7. مجدولين نظمي محمود درويش

8. معتز حابس محمد الشوابكه

9. إسراء محمد يوسف الشوابكه

10. شيرين خالد محمد الدباس

11. بيان يوسف عبد الفتاح عودةالله

* كلية الأمير عبد الله بن غازي لتكنولوجيا المعلومات:

1. علي يوسف الشياب

2. شمس محمود العوامله

3. رهف علي حسن

4. هدى يوسف صندوقه

5. هبه علي احمد عياد

6. محمد زهير امجد ملص

7. فاديا موسى عزمي الدسوقي

8. انس عاطف محمد الرنتيسي

9. حمزه محمود قطيشات

10. ديانا ياسر عبد الهادي

11. موده نور الدين المعادات

* كلية الأميرة عالية الجامعية:

1. رانيا محمد عارف العبسي

2. هديل وهيب عبد الله محمد

3. دينا محمد إبراهيم ظاهر

4. إسراء طاهر عبد العزيز مشتهى

5. صابرين عبد الهادي محمد صلاح

6. نور إبراهيم محمود صالح

7. إيمان حسن نظمي الجنيدي

8. لارا حسن علي حسن

9. أنوار سالم محمد الزيود

10. وفاء يحيى عبد الله معايعه

كلية الهندسة التكنولوجية:

1. عبد الرحمن سعيد خليل غنام

2. خالد خيري حسن حسن

3. قصي احمد مصطفى النجداوي

4. المثنى احمد عبد الرزاق قابوق

5. ايمن وضاح عبد الرحيم عجاوي

6. عاصم صالح محمود الاشقر

7. مالك جمال احمد ابو زهرة

8. علي محمد علي الدويكات

9. رشيد سيف الدين داوود حمدان

10. احسان محمد ابراهيم الرجوب

11. حسن عمر حسن الحاج حمد

* كلية العلوم:

1. مجاهد سمير ابو شاوش

2. رحمه نمر موسى البرصان

3. فاطمه علي صبحي الساعد

4. دعاء طارق عبد الرحيم

5. ساجده داوود احمد حامد

6. يزن ثائر محمد العقيلان

7. احمد احسان شحاده الزميلي

8. احمد مدحت عوده القيسي

9. اسلام منصور علي هديب

10. فرح وائل شكري احمد

* كلية الزراعة التكنولوجية:

1. عبد الله جمال محمد النمروطي

2. روان ايمن هاني اماره

3. اماني عمر خليل صندوقة

4. غيد حامد هاشم الحرايري

5. انس محمد ابراهيم الغنانيم

6. البراء هاني نمر زيدان

7. ساره محمد حسين الدراغمه

8. مريم موسى ابراهيم السرور

9. عايد يوسف عايد حداد

10. غيداء عايد الضرابعه

* كلية الطب:

1. علي عوض نصار

2. حنان عبد الوهاب الخوالده

3. محمد خليل قداح

4. رزان عاطف الشواشره

5. بتول نائل المصري

6. صقر غالب غصاب السكارنه

7. لينا محمد بزبز

8. عائشه حسن ابو راشد

9. ثائر احمد العجو

10. احمد ياسين الزعبي

11. نادين محمد الحديدي

* كلية الهندسة :

1. غيداء عاطف الحياصات

2. مجد حازم ممدوح سليمان

3. ساهره موسى المناصير

4. نوف احمد يوسف حمدان

5. محمد محمود الزيدي

6. مرام محمد الدباس

7. ساره رياض الحنبلي

8. تغريد سالم الهواوشه

9. سعيد حاتم المناصير

10. غيث بلال ابو عنزه

11. احمد راجي العوابدة

 





   أضف تعليقاً
الإسـم:
البريد الإلكتروني:
التعليق: